Коллекция: Международный обзор от 13.12.2020

Международный обзор Рабочего университета от 13.12.2020

На сайте Рабочего университета, а так же на нашем YouTube-канале публикуются материалы Международного обзора с А.В. Харламенко от 13.12.2020 и обзор событий во Франции с О. Орленко от 20.12.2020.

В данном обзоре Александр Владимирович остановился на двух темах, которые представляются нам наиболее важными за истекший период времени, а именно - парламентских выборах в Венесуэле и объявлении о начале крупномасштабных экономических реформ на Кубе.

Отдельно т. Харламенко остановился на острой теме выхода Коммунистической Партии Венесуэлы из правящего блока накануне принципиальнейших для страны выборов. Демарш КПВ даже по истечении времени вызывает острые споры среди коммунистов, поэтому разбираем событие отдельно и подробно.

В обзоре от 20.12.2020 О.Е. Орленко из "Общество дружбы Юманите" поднимает вопросы очередной инициативы французской буржуазии под названием "Закон о сепаратизме", разбирает по полочкам "Закон о светскости". Отдельно выделяется вопрос забастовок, в частности железнодорожников против приватизации государственной SNCF. И, напоследок - подготовка левых к предстоящим выборам.

Следите за обновлениями на сайте и YouTube-канале Рабочего университета!

Международный обзор