Уличные бои

Долой доверчивость, да здравствует жесткость и агрессия!

Как показали события, развернувшиеся после попытки проведения марша «Антикапитализм 2005» в Нижнем Новгороде, леворадикальные молодежные организации не вполне еще готовы противостоять дерзким нападениям фашистов.

Фашистские твари при проведении разведки перед нападением на леворадикалов применили тактику вхождения в доверие участников акции. В город съехалось несколько левых организаций из разных регионов страны, поэтому многие не знали друг друга в лицо. Этим и воспользовалась фашня.

Под видом участников марша они заводили разговоры, из которых черпали информацию о перемещениях и местонахождении разрозненных групп активистов, которые после освобождения из отделений милиции направлялись в местный штаб РКРП, находящийся в довольно безлюдном месте.

Первое нападение случилось на подходе к штабу. Нас было трое, в том числе одна девушка. На повороте к штабу стояла группа молодчиков человек так в 15. Увидев нас, они сразу бросились в нашу сторону.

В случаях, когда явный перевес на стороне противника, разумнее принять решение о бегстве. Что мы и сделали.

Однако наша девушка была явно не способна быстро бегать. Чего нельзя сказать о нашем товарище из союзнической организации. Больше мы его не видели.

Поняв, что девушка не имеет возможности прытко бежать, приходится сбавлять скорость, и вот уже слышны за спиной дыхание и сипение преследующих тварей.

Если тебя настигают, то лучше принять бой лицом к врагу. Поворачиваешься резко к готовому броситься противнику... И что дальше? В голове проносятся наши еще недолгие тренировки по боксу, понимаешь, что против 15 фашистов сделать что-либо толком без оружия невозможно.

Пытаешься провести удар в голову и валишься вместе с нападавшим на асфальт, успеваешь еще врезать ему, но тут подоспевают остальные и все, лежишь ничком, голову закрываешь руками, по тебе сыплются удары ногами, орешь благим матом.

Мысль только одна, главное - закрыть лучше голову.

И- «О, слава нашим боевым подругам»!

Слышу истошные вопли моей спутницы, которая пытается помешать наносящим удары фашистским подонкам.

То ли это помогло, то ли их кто спугнул, но все это продолжалось  не более минуты.

Отделался легкими ссадинами. Девушку эти подонки хоть догадались не тронуть.

Спускаемся по проулку в штаб. Штаб - это кабинет в каком-то небольшом производственном здании, расположенном на территории, огороженной небольшим забором.

Возле штаба находилось еще человек семеро наших ребят, из них трое девушек.

Если фашня попытается напасть на штаб, то силы все равно неравные. Приходится вооружаться, благо, на территории полно подручного материала, который вполне можно использовать в качестве дубинок.

Подыскав увесистую дубину, чувствуешь уже себя вооруженным, а значит - более защищенным.

Скоро выясняется, что булыжник - это не только оружие пролетариата, но и фашиков.

Увидев в наших руках металлические прутья и дубины, нападающие несколько смирили свой пыл и начали методично обстреливать камнями стоящих возле ворот пацанов.

Приходится наперевес с дубинами делать вылазку за ворота, отогнав таким образом осаждающих нас уродов.

На протяжении примерно двух часов было совершенно еще несколько попыток фашистов проникнуть на территорию объекта. К сожалению, основную группу наших ребят омоновцы увезли на автобусе на вокзал и там держали, никого не выпуская, так что помочь они нам не могли.

Странно одно: нападающие проявляли неадекватную для таких случаев настойчивость, то есть, совершив несколько нападений, они не пытаются скрыться, а наоборот, сосредоточиваются в соседних окрестностях.

Небольшой группой идем в разведку, вроде, все спокойно. Выезжаем на вокзал.

Однако мы недооценили настойчивости наймитов.

После нашего отъезда была предпринята очередная атака, к сожалению, закончившаяся неудачно для местного товарища. Брошенным камнем у него разбита голова. С пробитой головой и сотрясением мозга он был увезен в больницу.

Хреново, что не удалось скрутить бросавшего камень.

Личности двоих были зафиксированы, будем производить розыск этих подонков, которые не гнушаются бросать камни даже в девушек.

Череда нападений на леворадикалов принимает постоянный характер. Значит, будем готовиться к войне!

2005 год