Заявление луганских коммунистов в поддержку антифашистов в США

Заявление в поддержку борьбы антифашистов, коммунистов, левых США
против нарастающей неофашистской угрозы в Америке.

Товарищи!

В последние дни наше внимание было приковано к событиям в Шарлоттсвилле. Массовые столкновения, человеческие жертвы, несправедливая реакция представителей власти – вот к чему привела попытка правых сил получить реванш.

Мы знаем, что левые и антинацистские силы в США уже много лет борются за равенство прав всех людей, вне зависимости от национальности и цвета кожи. И в этой борьбе мы едины.

Мы, коммунисты Луганской народной республики, антифашисты Украины, жертвы политических репрессий украинского фашистского режима знаем, что стоит за ценностями правых сил – межнациональная рознь, война, кровопролитие, человеконенавистничество, попрание всех гражданских прав и свобод. Но мы также знаем, что всегда будут люди, которые смогут остановить националистов – в Европе, Украине или в США. Антифашисты всего мира выступают за ценности гуманизма – ценности будущего. И именно поэтому правда будет всегда на нашей стороне. И поэтому мы одержим победу!

Скорбим вместе с вами и родными Хезер Хейер. Желаем скорейшего восстановления здоровья всем пострадавшим в столкновениях.

Выражаем солидарность антифашистам США. Мы знаем, что никакие теракты вас не запугают и не заставят замолчать. Вместе наши голоса и наши решительные действия смогут сделать мир лучше и справедливее.

Фашизм не пройдет!

Руководитель организации Луганских коммунистов,
координатор международного форума
«Антифашизм, интернационализм, солидарность» AIS Forum Максим Чаленко