Тебя твоя Отчизна не забудет!

Хотите знать, как капитализм решает проблему выхода из глобального кризиса? Все еще гадаете, что принесет миру правый реванш и тотальное наступление контрреволюции? Не стоит ломать голову. Достаточно просмотреть, какие новости практически ежедневно занимают центральные места в информационных лентах, первые страницы сайтов и газет. Это – сообщения о массовой гибели детей, женщин. Это – некрологи на смерть лучших людей планеты. Тех, кому не все равно. Кто не разглагольствовал на кухне, а поднялся на борьбу со злом, какими бы ни были побудительные причины, поднявшие его на бой. Сердца, распахнутые настежь, открытые людям. В них, видимо, легче попасть из оружия…

Враги убивают лучших. Подло, как и положено шакалам, Из-за угла. Исподтишка.

Еще сердце оплакивает кончину Валерия Болотова. Еще сознание не смирилось с гибелью Арсена Павлова. И вот, сегодняшняя новость с Донбасса буквально взорвала тишь и полудрему морозного зимнего утра.

В Макеевке, на территории своей части, в 06:12 утра убит один из героев Донбасса, настоящий всенародный любимец, полковник армии ДНР, командир Иловайского штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых, позывной «Гиви». Причиной смерти стал обстрел кабинета из реактивного огнемёта…

Опять не в бою. В бою ВСУ справится с такими, как Гиви, – кишка тонка. Он бил их в Славянске, под Иловайском, в Донецке. Но организовать теракт – на это издыхающая бандеровская власть еще способна. Это то, в чем они действительно профессионалы: убийстве мирных жителей и организации заказных убийств.

Очень хочется надеяться, что хоть сейчас заткнутся любители сенсаций, тупо повторяющие за фашистскими провокаторами байки: «свои убили», «борьба за власть», «Кремль убирает неугодных»… Кремлю-то и Донбассу, чем выгодна смерть боевых командиров, да еще перед, как говорят, решающим сраженьем?!! А тем, кому смерть народных героев действительно нужна как воздух - киевское бесчинной власти, - стало быть, просто везет?!

Алексей Мозговой, Павел Дремов (Батя), Арсен Павлов (Моторола), Валерий Болотов, Михаил Толстых (Гиви)… Скорбный ряд можно продолжить. Люди, поднявшие народ на борьбу, на отпор нео-фашистским гадам. Люди – символы сопротивления. Герои Донбасса. Каждый из них еще при жизни стал легендой. Им верили и считали зачесть идти с ними в бой.

Их убийства готовили в Киеве, не сомневайтесь. Тщательно и загодя. Именно потому, что лучшие, что легенды. Надеясь, что их смерть, сможет деморализовать добровольческие армии народных республик.

Но есть то, что всегда недооценивают антинародные режимы: такие люди, как Моторола, Гиви, Болотов, в бой идут с открытым забралом. И их светлые лица навсегда остаются в памяти людской. Они и после смерти остаются в строю и ведут к победе.

У группы «Эшелон» есть песня. Она написана на подлое убийство другого народного героя – генерала Льва Рохлина. Но в такие тяжкие дни как сегодня, когда душат слезы, она невольно всплывает в памяти и терзает душу. Своей актуальностью.

Вам, славные сыны Донбасса, народные лидеры и защитники, посвящены эти строки.

Командиру Иловайского штурмового батальона «Сомали» - Михаилу Толстых (Гиви):

Недавно ты с Россией говорил

О нашей жизни подлой и тревожной.

Мой Генерал, когда ты рядом был,

Казался мир прочнее и надёжней.

Мой Генерал, мой Генерал...

Был мир прочнее и надёжней.

 

 Ты славно жил и за народ свой пал.

 Нам этот выстрел колоколом будет.

 Прости, прощай, товарищ Генерал, -

 Тебя твоя Отчизна не забудет.

 

Бесстрашным был и слёз ты не любил,

Да слёзы ничего в борьбе не значат,

Но плачь сдержать сегодня нету сил -

Сегодня по тебе Россия плачет.

Мой Генерал, мой Генерал,

Сегодня вся Россия плачет.

 

Склоняя скорбно голову и флаг,

Мы все твои соратники-солдаты,

Клянёмся честью, что ответит враг

За все потери наши и утраты.

Мой Генерал, мой Генерал,

Мы все соратники-солдаты.

 

 Ты славно жил и за народ свой пал.

 Нам этот выстрел колоколом будет.

 Прости, прощай, товарищ Генерал, -

 Тебя твоя Отчизна не забудет.

 

Вечная слава героям, павшим в борьбе с фашизмом!