Нет империалистическим козням против Венесуэлы!

В посольство Боливарианской Республики Венесуэла

в Российской Федерации

Заявление

Руки прочь от Боливарианской Республики Венесуэла!

Мы, участники общественных организаций Российской Федерации, солидарных с народами Латинской Америки, решительно протестуем против покушений на суверенитет Боливарианской Республики Венесуэла, на ее конституционную власть и права народа. Решительно осуждаем уличные беспорядки, спровоцированные мятежной «оппозицией»,  и крайне опасный акт – неконституционное провозглашение «временного президента» и попытка подтолкнуть вооруженные силы к измене Конституции.

Мы твердо знаем, что речь идет не просто  об обострении внутриполитической борьбы, а о новой фазе агрессии империализма США против суверенной Венесуэлы. За годами экономического удушения, противозаконных санкций, провокационных военных маневров и дипломатического бойкота с непризнанием итогов выборов логично последовали подготовка и использование иностранных наемников, а теперь – поспешное признание самозваного псевдопрезидента официальным Вашингтоном с заявлением обо «всех вариантах действий». Все это – прямая угроза международному правопорядку, принципам Устава ООН и суверенным правам всех стран. Все, кто против воцарения на планете «закона джунглей», должны сегодня выступить в защиту Венесуэлы, ее неотъемлемого права выбирать лидеров и строить будущее по своему суверенному выбору.

Выражаем полную поддержку венесуэльскому народу, военно-гражданскому союзу и законной власти во главе с конституционным Президентом в их самоотверженной защите национального суверенитета и завоеваний Боливарианской революции. Защищая отечество Боливара и Чавеса, вы отстаиваете Великую Родину всех латиноамериканцев, дело мира и справедливости во всем мире. Желаем вам непоколебимой стойкости в справедливой борьбе.

Особо выражаем горячую солидарность и поддержку товарищу Президенту Николасу Мадуро Моросу.

Нет империалистической агрессии и национальному предательству!

Руки прочь от Боливарианской Республики Венесуэла!

¡No pasarán!

¡Venceremos!

Москва, 24 января 2019 г.

Общественное движение «Венсеремос»

Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»

Авангард красной молодежи (ТР)