Ультраправые партии Венесуэлы встали на путь терроризма

Журналист и политик Марио Сильва обнародовал во время телевизионной программы основные инструменты насилия террористов, используемого некоторыми лидерами ультраправых в Венесуэле.

Во время трансляции своей программы вчера вечером по венесуэльскому телевидению Сильва провел анализ основных методов, использующихся наиболее реакционными правыми представителями оппозиции в этой южноамериканской стране, чтобы выполнить дестабилизирующий план, результатом которого уже стали 35 погибших и более 700 раненых всего за один месяц.

Отметил, что среди ресурсов, которые используются крайне правыми политическими группами, - отправка сообщений в социальные сети и СМИ, в которых содержится чувство ненависти, психологическое давление и подстрекательство к преступлению, в частности, поджоги, грабежи и уничтожение имущества.

Пояснил, что преступные группировки также делают  на обострение расовой и социальной ненависти, разврат, отсутствие патриотизма и отчуждение в рамках непризнания законов страны.

Сильва осудил методы психического манипулирования, с помощью которого человек ослеплен гневом, может совершить преступные акты, хотя потом и покаяться в содеянном криминале.

"Человеческие существа легко обмануть, и в данный момент мы понимаем, что мы обманывались, поскольку преступные группы умеют привлечь и направить в нужное им русло внимание людей" 

"Это не расовая и социальная, а политическая ненависть"

сказал Сильва, говоря о том, что большинство акций направлены на президента страны и правительство Венесуэлы.