Поздравляем с избирательной победой!

Избранному президенту
Республики Эквадор
Ленину Вольтеру Морено Гарсесу

Избранному вице-президенту
Республики Эквадор
Хорхе Давиду Гласу Эспинелю

Уважаемые друзья!

Горячо и сердечно поздравляем вас с избирательной победой над объединенными силами финансовой олигархии. Против вас использовались темные оффшорные капиталы, монополизированные средства массовой дезинформации, экономические и иные диверсии, ложь и клевета глобального масштаба. Вам приходилось преодолевать неблагоприятные международные сдвиги, дезориентацию части профсоюзных и левых организаций. Но ничто не смогло сломить вашу волю к победе, подорвать народную поддержку вашей партии – Гордой и Суверенной Родины. Вместе со всеми сознательными патриотами вы выиграли трудную битву.

Большинство эквадорцев не забыли позора дефолта и социальных бедствий, постигших страну 18 лет назад по вине тех, кто вознамерился теперь вернуть ее в безрадостное прошлое. Избиратели помнят, что именно Гражданская революция, развернутая под руководством исторического лидера Рафаэля Корреа и при вашем активном участии, вывела народ из массовой нищеты и безграмотности, заложила в стране основы устойчивого развития, позволила ей найти настоящих друзей и стать уважаемой во всем мире. Большинство эквадорцев осознает, что сегодняшние экономические трудности обусловлены, прежде всего, не зависящими от страны внешними факторами и природными бедствиями, вы же делаете все возможное для их преодоления.

Мы выражаем решительный протест против попыток реакции ценою крови и жизней сограждан ревизовать решение большинства. Мы уверены, что народ Элоя Альфаро и Рафаэля Корреа даст провокаторам решительный отпор.

Мы уверены, что под вашим руководством Гражданская революция получит дальнейшее развитие во имя справедливой и достойной жизни народа, во имя единения прогрессивных сил Латинской Америки и мира. Искренне желаем, чтобы между нашими странами и дальше крепли дружественные отношения.

¡Eloy Alfaro vive!

¡Venceremos!

Москва, 3 апреля 2017 г.
Общественное движение «Венсеремос»
Комитет борьбы за отмену блокады Кубы
Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова
Открытый творческий проект «Красное ТВ»