Желаем Кубинской Революции новых побед!

Председателю
Государственного совета и Совета министров Республики Куба
Товарищу Мигелю Диас-Канелю

Первому заместителю Председателя
Государственного совета и Совета министров Республики Куба
Товарищу Сальвадору Вальдесу Меса

 

Дорогие товарищи!

От всей души поздравляем вас с избранием на высокие государственные посты. Волею народа, избравшего очередной депутатский корпус высшего органа представительной власти, вы принимаете эстафету исторических свершений старшего поколения революционеров во главе с Фиделем и Раулем Кастро. Никакие происки империалистических агрессоров и их подручных, обостряющие международную обстановку, не смогли помешать кубинцам суверенно и демократически, в соответствии с заранее намеченным планом, принять решения о преемственности государственной власти, что свидетельствует о высокой политической культуре свободного народа.

Глубоко символично, что голосование депутатов Национальной ассамблеи народной власти пришлось на те апрельские дни, когда все патриоты латиноамериканской Великой Родины отмечают 207-ю годовщину начала освобождения от колониального ига, а граждане Острова Свободы и их друзья во всем мире – 57-ю годовщину разгрома наемников агрессора при Плайя-Хирон и провозглашения Фиделем Кастро социалистического характера Кубинской революции. Мы горячо и сердечно поздравляем вас и всех ваших товарищей с этими праздничными датами.

Выражаем твердую уверенность, что олицетворяемый ими выбор – национальное достоинство, социальная справедливость, интернациональная солидарность – для всех поколений кубинских патриотов есть и будет нерушим.

Мы всегда будем рядом с вами в борьбе за отмену всех форм преступной блокады, возвращение незаконно узурпируемой территории базы Гуантанамо и прекращение любого вмешательства извне в ваши внутренние дела.

От всей души желаем вам здоровья, сил и успехов во всех многотрудных делах.

¡Viva Cuba libre!

¡Venceremos!

Москва, 19 апреля 2018 г.

 

Общественное движение «Венсеремос»
Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы
Рабочий университет имени И.В. Хлебникова
Независимый творческий проект «Красное ТВ»
Авангард красной молодежи (ТР)