Почему Запад ненавидит Северную Корею?

Андре Влтчек
8 марта 2016

Новые санкции, и, в который раз, новые американо-южнокорейские военные учения прямо по соседству;  новые запугивания и новые оскорбления.  По той единственной причине, что страна, которые никогда ни на кого не нападала, по-прежнему, решительно настроена защищать себя от чудовищных военных, экономических и пропагандистских провокаций.

Сколько еще придется все это выносить одной стране?

Более 60 лет назад миллионы людей, живших выше 38-й параллели, погибли, были буквально вырезаны, возглавляемой США коалицией.

После этого, после победы, Северную Корею так не оставили в покое.  Запад провоцировал ее, угрожал ей, налагая жестокие санкции и, конечно же, манипулируя мировым общественным мнением.

Зачем?  Есть несколько ответов.  Простой: потому что это коммунистическая страна, потому что она хочет следовать своим собственным курсом!  Как Куба делала в течение десятилетий... Как некоторые страны Латинской Америки делали в последнее время.

Но есть еще один, гораздо более сложный ответ: потому, что КНДР боролась за свои принципы у себя дома, и она воевала против западного империализма за рубежом.  Это помогло освободить колонизированные и угнетенные нации.  И, как Куба, она сделала это бескорыстно, как истинное государство-интернационалист.

Наибольшую выгоду от этого получил  Африканский континент, в том числе Намибия и Ангола, когда они страдали от рук ужасного режима апартеида Южной Африки.  Само собой разумеется, что этот режим полностью спонсировался Западом, как и расистское безумие, исходящее из Претории (давайте также не забывать о том, что фашистская апартеидная Южная Африка была одной из стран, которая воевала на стороне Запада  во время Корейской войны).

Запад никогда не забывал и не "простил" интернациональную помощь КНДР многим африканским странам.  Северокорейские летчики летали на египетских самолетах-истребителях в 1973 во время арабо-израильской войны.  КНДР принимала участие в освободительной борьбе в Анголе (она участвовала в боевых действиях, наряду  с Народными вооруженными силами за освобождение Анголы (ФАПЛА)), она воевала в Родезии, Лесото, Намибии (решительно поддерживая СВАПО) и на Сейшелах.  Она помогла Африканскому национальному конгрессу в его борьбе против апартеида в Южной Африке.  В прошлом она оказывала помощь бывшим в то время прогрессивным африканским странам, в том числе Гвинее, Эфиопии, Зимбабве, Мали и Танзании.

Тот факт, что граждане КНДР пролили свою кровь за свободу наиболее опустошенного (западным империализмом) континента на земле - Африки - вот одна из главных причин, почему Запад готов пойти "до конца", пытаясь "наказать", систематически дискредитировать и даже ликвидировать эту гордую нацию.  Запад одержим нанесением вреда Северной Корее, как это было в течение многих десятилетий, когда он был одержим идеей уничтожения Кубы.

Запад грабил Африку, огромный континент, богатый ресурсами, в течение многих столетий.  Он разжирел и нажил капиталы на этом.  Любой, кто пытался остановить его, должен был быть ликвидирован.

КНДР была загнана в угол, ее мучили и спровоцировали.  Когда Пхеньян отреагировал, решив защитить себя, Запад заявил, что защита является на самом деле «незаконной» и что она представляет истинную "опасность для мира".

КНДР отказалась отказаться от своей независимости и путь к ней - она продолжает развивать свою оборонную ядерную программу. Пропагандистский аппарат Запада продолжал работать на самой высокой скорости, распространяя токсичные измышления, а затем и загрязняя ими всю планету.  В результате, весь мир убежден, что "Северная Корея является злом", но не имеет ни малейшего понятия, почему?  Весь фарс построен только на этом клише, но почти никто не оспаривает его.

Кристофер Блэк, известный международный адвокат в Торонто, Канада, считает, что новые санкции против КНДР представляют собой истинную опасность для мира во всем мире:

"Глава VII Устава ООН гласит, что Совет Безопасности может принять меры против страны, если существует угроза миру, и это оправдание, которое они используют для наложения санкций. Однако угрозу миру создает не КНДР, а США, которые в военном отношении  угрожают КНДР уничтожением.  КНДР ясно заявила, что ее ядерное оружие - только для сдерживания американского нападения, которое является угрозой всему миру.

Тот факт, что США, как участник СБ, вводят санкций в отношении страны, которой они угрожают,  является лицемерным и не справедливым.  Тот факт, что русские и китайцы присоединились к ним в этом, вместо того, чтобы принять санкции против США за их угрозы в адрес КНДР и за их новые военные учения, которые являются очевидной попыткой отработки вторжения в КНДР, просто позорен.  Если русские и китайцы искренни, то почему они не настаивают на том, чтобы США сократили свои военные силы на Корейском полуострове, так чтобы КНДР чувствовала себя не настолько под угрозой, и чтобы принять меры по гарантированию безопасности КНДР?  Они не объясняют свои действия, но эти действия делают их коллаборантами США против КНДР".

США / НАТО угрожает КНДР, Китаю и Дальнему Востоку России.

Военные базы США / НАТО в Азии (и в других частях мира), на самом деле главная опасность для КНДР, Китая и российского Дальнего Востока.

Огромные военно-воздушные базы, расположенные на Окинаве (Kадена и Футэммы), а также военные базы на территории РК, непосредственно угрожают Северной Корее, которая имеет все права защитить себя и своих граждан.

Кроме того, абсолютно нелогично применять санкции в отношении жертвы, а не против империи, которая несет ответственность за сотни миллионов потерянных человеческих жизней во всех уголках земного шара!

Источник



Международная лига борьбы народов выражает поддержку КНДР и корейскому народу,

осуждает совместные американо-южнокорейские военные игрища

Профессор Хосе Мария Сисон, председатель

Международная лига борьбы народов (МЛБН)

13 марта 2016

Мы, Международная лига борьбы народов, настоящим осуждаем самым решительным образом агрессивные совместные военные учения, "Key Resolve и Foal Eagle", которые в настоящее время проводятся США и  южнокорейским марионеточным правительством, с участием более чем 15.000 солдат США  и 300,000 солдат Южной Кореи, и которые направлены против Корейской Народной Демократической Республики (КНДР) и против всего корейского народа,  полного решимости осуществить мирное воссоединение своей Родины.

Мы выражаем твердую солидарность с КНДР и активно поддерживаем ее и корейский народ в отстаивании и защите национального суверенитета и в поисках справедливости и мира. Мы считаем, американский империализм и его марионеток в Южной Корее виновными в напряженной ситуации на Корейском полуострове путем наглых угроз и провокаций.

Военные учения под кодовым названием "Ssangyong" (Двойной Дракон), в частности, являются чрезвычайно агрессивными. Это отработка высадки десанта для военной операции против КНДР, с участием десятков тысяч солдат специальных целевых групп Корпуса морской пехоты США и  марионеточных войск Южной Кореи, с использованием огромного количества десантных кораблей и средств нападения.

США и Южная Корея публично заявили о своих враждебных намерениях проведением учения "Ssangryong". Это отработка атаки на высшее руководство и основные цели на территории КНДР путем неожиданной высадки на побережье КНДР и проведения "броска на Пхеньян" с целью осуществления государственного переворота в этой стране, в качестве кульминации военного плана OPLAN 5015 .

Поэтому Верховное командование Корейской Народной армии вполне оправданно санкционировало Главное командование КНА объявить официально 12 марта, что  объединенные подразделения КНА, развернутые на востоке, в середине и к западу от линии фронта, должны быть начеку и быть готовыми перейти к военным маневам для упреждающей и ответной операции, для нанесения удара по вражеским военным подразделениям, участвующим в учениях "Ssangyong".

В соответствии с давней стратегии агрессии США,  целью планов США и Южной Кореи является нанесение первого  удара  по КНДР  в попытке быстро подавить КНА. КНДР и корейский народ имеют право выработать и принять ответные меры против предполагаемой неожиданной высадки и провести необходимые маневры, чтобы предотвратить ее.

Генеральный штаб КНА торжественно заявил о своей твердой решимости беспощадно контратаковать тех, кто в первую очередь посмеет осуществить операцию "Бросок на Пхеньян". Он полон решимости осуществить контратаку против США - вдохновителя агрессивной операции и их сообщников в Южной Корее.

МЛБН призывает всех наши региональные комитеты во всем мире, национальные отделения и  все организации-члены нашей Лиги провести кампанию информации и массовых акций протеста, чтобы разоблачить, осудить и выступить против агрессивных совместных учений американского империализма и его южнокорейских марионеток и возложить на них полную ответственность за нарушение мира на Корейском полуострове, за попытки нарушить национальный суверенитет КНДР и корейского народа, за угрозы миру в регионе и за то, что они мешают мирному воссоединению корейского народа.

Прислано по электронной почте