Международный обзор Рабочего университета от 02.12.2020

📺 Азия: большие перемены и народные выступления
📺 Франция: успехи массовых протестов и закручивание гаек
📺 Франция: протесты − школа борьбы и прививка от фашизма
📺 Ближний Восток: Ливан и Палестина − жертвы империализма
📺 Предпосылки COVID-диктатуры международного империализма
📺 Чёрная Африка: борьба за суверенитет и целостность
📺 Западная Сахара: нарушенное перемирие и европейские интересы

На сайте Рабочего университета, а так же на нашем YouTube-канале началась публикация Международного обзора от 02.12.2020.

Обширный материал Обзора охватывает события в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и на Африканском континенте.

Многие события на слуху, такие как крупнейшая забастовка в Индии и громкое политическое убийство в Ираке, другие не отмечены пристальным вниманием общественности, однако могут оказать большое влияние развитие региона и политическую ситуацию в нем.

Отдельная часть обзора посвящена влиянию короновируса на экономические и политические изменения в мире, а так же взаимосвязь мирового экономического кризиса и пандемии.

Указанные выше темы освещает наш неизменный политический обозреватель А.В. Харламенко.

Еще одной темой Международного обзора от 02.12.2020 стали события в Европе, а именно, во Франции. Здесь, как и везде, на весь спектр событий накладывает отпечаток пандемия. Что из применяемых правительством мер является насущным, а что используется для подавления рабочего движения, ужесточения законодательства и т.п. рассказывает руководитель Общества друзей Юманите Олеся Орленко.

Следите за обновлениями на сайте и YouTube-канале Рабочего университета!