С годовщиной победы на Плайя-Хирон!

В посольство  Республики Куба

в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

Мы, представители российской общественности, выступающей за дружбу и сотрудничество со странами Латинской Америки, горячо и сердечно поздравляем вас и весь братский кубинский народ с 56-й годовщиной победы при Плайя-Хирон.

Пусть знают друзья и недруги: суверенитет страны и выбор народа есть кому защищать и есть чем защищать. Мы помним: три года назад дни славной годовщины Плайя-Хирон были избраны для проведения VI съезда Коммунистической партии Кубы. Пусть ни у кого не будет иллюзий: социалистические завоевания Революции и народа нерушимы, всякое посягательство на них обречено окончиться таким же позорным крахом, как вторжение наемников агрессора полвека назад.

Мы горячо желаем коммунистам и всему народу братской страны успешного осуществления намеченных планов. Наша солидарность и поддержка всегда с вами.  Вместе мы выступаем сегодня в защиту братской боливарианской Венесуэлы и других отстаивающих суверенитет стран Латинской Америки, Азии и Африки от угрозы империалистической агрессии.

В этот торжественный день мы вновь требуем от правительства США немедленно освободить Ану Белен Монтес, героически защищавшую Кубу от террористических планов врага; экстрадировать Посаду Каррилеса в Венесуэлу для предания суду за терроризм; прислушаться к голосу абсолютного большинства мирового сообщества, из года в год требующего отмены позорной блокады Кубы.

¡No pasarán!

¡Venceremos!

Москва, 20.04.2017

Общественное движение «Венсеремос»

Комитет борьбы за отмену блокады Кубы

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Открытый творческий проект «Красное ТВ»