С Днем независимости Боливия!

В посольство
Многонационального Государства Боливия
в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляем вас и весь народ вашей прекрасной страны с Днем независимости и Международным днем коренных народов.

За годы демократической и культурной революции многонациональный народ Боливии, единый в своем многообразии, достиг всемирно признанных успехов в экономическом развитии, в борьбе за социальную справедливость против нищеты, расовой дискриминации, международного терроризма и наркобизнеса, за общие интересы стран-производителей природного газа.

Глубокое уважение в мире снискал самостоятельный и принципиальный внешнеполитический курс новой Боливии, ее активное участие в региональной интеграции в составе ALBA, UNASUR, CELAC и MERCOSUR, братская солидарность с социалистической Кубой, боливарианской Венесуэлой и другими странами, отстаивающими свой суверенитет от прямой и косвенной агрессии.

Мы выражаем протест против попыток США и их подголосков вмешиваться в суверенные дела вашей страны, а также против провокационных вылазок внутренней реакции.

Мы солидарны с борьбой боливийского народа за осуществление законным политическим путем его вековой мечты – возвратить суверенный выход к Мировому океану.

Желаем вам успешного исполнения планов созидания. Пусть экономическое сотрудничество наших стран поможет Боливии освоить богатейшие природные ресурсы на благо своего народа, стать энергетическим сердцем всей Южной Америки.

Просим передать наши искренние пожелания доброго здоровья и успехов Президенту Эво Моралесу Айме и вице-президенту Альваро Гарсиа Линере.

¡Venceremos!

 

Москва. 6.08.2017.

 

Общественное движение «Венсеремос»
Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы
Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова
Независимый творческий проект «Красное ТВ»
Авангард красной молодежи (ТР)