«Пренса Латина» 57 лет!

В представительство Агентства «Пренса Латина»

в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

От всей души поздравляем вас и ваших коллег с 57-й годовщиной создания информационного агентства и с днем рождения Антонио Масео и Эрнесто Че Гевары.

Глубоко символично, что «Пренса Латина» празднует свою годовщину сразу после дня памяти выдающихся героев Кубинской и латиноамериканской революции. Ваше агентство с первого дня стало голосом не только Острова Свободы, но, в соответствии с названием, и всей новой Латинской Америки.  Закономерно, что в создании «Пренса Латины» плечом к плечу с кубинцами участвовали революционеры-интернационалисты из других стран «пылающего континента».

Самоотверженная работа «Пренса Латины» внесла и продолжает вносить выдающийся вклад в прорыв информационной блокады. Ваше агентство ежедневно и ежечасно пробивает подлинный «железный занавес» империалистических медиа-монополий, открывая народам правду их жизни и борьбы. Вы даете журналистам других стран пример высочайшей квалификации, морально-политической принципиальности и ответственности.

Мы, друзья Кубы, глубоко благодарны вам за бесценный источник правдивой и мастерски систематизированной информации – «боеприпасов» в нашей повседневной битве за правду и справедливость, за мир и свободу народов.

Возвращая, согласно мудрым словам Хосе Марти, долг человечеству, мы вместе с вами боролись за освобождение Кубинской Пятерки, вместе торжествовали победу и обнимали героев. Вместе мы продолжим до полной победы борьбу за ликвидацию североамериканской блокады Кубы, прекращение всех форм империалистического вмешательства в ее дела, возвращение узурпированной бухты Гуантанамо. Вместе мы были и будем на стороне наших товарищей из Венесуэлы, Боливии, Никарагуа, Сальвадора, Эквадора, Бразилии, на стороне сирийских, палестинских и сахарских патриотов, на стороне всех, кто противостоит агрессии и террору, отстаивает суверенитет народов и социальный прогресс.

Желаем вам новых успехов в вашей благородной работе, а всему кубинскому народу – осуществления созидательных планов.

¡Viva Cuba libre!

¡Venceremos!

Москва, 17 июня 2016 г.

Рабочий университет имени И. Б. Хлебникова

Общественное движение «Венсеремос»

Российский комитет борьбы за свободу Кубинской Пятерки

Независимый творческий проект «Красное ТВ»