Поздравляем мужественный народ Венесуэлы с Днем Независимости!

В посольство
Боливарианской Республики Венесуэла
В Российской Федерации

Дорогие товарищи!

Горячо и от всего сердца поздравляем мужественный и стойкий народ Миранды, Боливара, Саморы, Охеды и Чавеса с национальным праздником – Днем независимости.

Символично, что годовщина Первой Республики соседствует в календаре с днем битвы при Карабобо, принесшей патриотам полную победу над колонизаторами. Для этого венесуэльцам понадобились три революционных республики, десять лет тяжелой и кровопролитной борьбы, большие жертвы. Обе памятные даты учат не падать духом при неудачах, несмотря ни на что продолжать борьбу за свободу и независимость, находить новые пути к победе.

Сегодня мы выражаем братскую солидарность с вашей, не менее упорной, борьбой в защиту завоеваний боливарианской и чавистской революции. Мы решительно протестуем против вмешательства империализма США и его ставленников в суверенные дела вашей родины. Выражаем презрение пятой колонне, организующей диверсии и акты террора, проливающей на улицах кровь соотечественников, готовой превратить в расходный материал даже детей, лишь бы въехать во власть хотя бы в обозе интервентов. Приветствуем дипломатические достижения боливарианского правительства, добивающегося в столь трудных условиях широкой международной поддержки принципа решения всех вопросов без вмешательства извне, путем внутреннего политического диалога.

Желаем вам вопреки проискам врагов достичь поставленных целей – избрания всенародным голосованием Национальной конституционной ассамблеи, полномочной закрепить в Основном законе политические и социально-экономические достижения революционного процесса. Это должно стать залогом обеспечения мира и безопасности, придать импульс социально-экономическому развитию и улучшению жизни народа.

Просим вас передать конституционному Президенту Николасу Мадуро Моросу наши горячие поздравления, пожелания доброго здоровья и успехов в нелегкой работе на благо мира и прогресса Венесуэлы и всей Латинской Америки.

¡Venceremos!

Москва, 5 июля 2017 г.
Общественное движение «Венсеремос»
Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы
Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова
Независимый творческий проект «Красное ТВ»
Авангард красной молодежи (ТР)