Венесуэла опровергает информации о своём финансовом состоянии

Президент Венесуэлы Николас Мадуро вчера  опроверг клеветнические информации  о финансовом положении страны, распространяемые средствами массовой информации и рейтинговыми компаниями риска правых секторов.

По словам президента, страна выполняет свои финансовые обязательства.

"За последние 18 месяцев мы заплатили более 40 миллиардов долларов внешнего долга, рефинансирования, выплаты процентов", сказал он.

Он добавил, что в последние недели была совершена успешная замена облигаций компанииPetróleosdeVenezuela(PDVSA), что выдвинуло на первый план клеветническую кампанию, которую устраивают правые движения при поддержке США.

Глава государства отметил, что правые движения продолжают свою клеветническую кампанию против страны и PDVSA в целях, что бы был  объявлен дефолт, и были отменены финансовые обязательства, что приведёт к ситуации нестабильности.

"Мы не только уплатили свои обязательства, но у нас остались резервные фонды, чтобы инвестировать в экономику в 2017 году", сказал он.

Мадуро также осудил финансовое преследования страны международным правыми движениями, и заверил, что Венесуэла продолжит свой курс и революционный шаг.