В парламенте Никарагуа фотовыставка, посвященная Уго Чавесу

Национальная ассамблея Никарагуа подчеркнула значимость венесуэльского лидера Уго Чавеса, открывая фотовыставку в его честь, в четвертую годовщину "его перехода к бессмертию".

Фотовыставка в здании парламента представляет визиты Чавеса в Никарагуа, подписание социально-экономических проектов, которые сделали бенефициаром эту страну Центральной Америки.

"Изображения показывают историю командующего Чавеса, который был и до сих пор является примером для нас", сказал Сарех Бонилья, член Сандинистского молодежного движения 19 июля, представляя фотографии.


Открытие фотовыставки проходит в дань памяти легендарного командира в рамках мероприятий, организованных властями и народом Никарагуа, который считает Чавеса вечным другом страны.


Никарагуанский институт культуры и различные творческие коллективы подготовили обширную программу мероприятий, семинаров, концертов и выставок школ изобразительного искусства, чтобы поднять на высоту фигуру Чавеса и его революционную идеологию.

Уго Рафаэль Чавес Фриас родился в местечке Сабанета, штата Баринас, 28 июля 1954 года. Возглавил Движение "Пятая Республика" с момента его основания в 1997 году, был президентом Венесуэлы, начиная со 2 февраля 1999 года, вплоть до дня смерти 5 марта 2013 года.

Это был один из самых престижных в последние годы революционных лидеров, выступавших за укрепление единства и солидарности в Латинской Америке на крупных региональных форумах – АЛБА, МЕРКОСУР, ПЕТРОКАРИБЕ, СЕЛАК.