Учредительная ассамблея – символ революционной демократии

Президент Боливии Эво Моралес заявил сегодня, что начало работы Национальной учредительной ассамблеи (АНК) в Венесуэле подчеркивает суверенный и демократический характер Боливарианской революции и правительства.

545 членов АНК начали рабочие встречи сегодня, с целью найти решение сложной экономической, политической и социальной ситуации в южноамериканской стране.

Венесуэла переживает процесс освобождения, социального и культурного суверенитета и защиты природных ресурсов, сказал президент Боливии, выступая в департаменте Потоси.

Во время работы Учредительной ассамблеи Венесуэлы будут рассмотрены такие вопросы, как содействие мирным переговорам, развитие экономической системы, независимой от нефти, с разнообразной и продуктивной смешанной экономикой.

Кроме того, участники обсудят механизмы защиты национального суверенитета, целостности нации и несогласие с иностранным вмешательством. 

Глава Андского государства выступил с резкой критикой интервенционистских попыток Организации американских государств (ОАГ) и правительства США против Венесуэлы, под предлогом "восстановления демократии и прав человека, хотя главная цель – присвоить ресурсы суверенной страны", отметил Моралес.

В связи с этим Моралес написал в Твиттере "Приветствую и поздравляю начало венесуэльской Учредительной ассамблеи – символа революционной демократии. Начат новый процесс освобождения от американской интервенции".