США поддерживают ультраправых в Венесуэле

Боливарианское правительство осудило поддержку оппозиционной коалицией "Стол демократического единства" (MUD)  экономических санкций, введенных правительством США против южноамериканской страны.

В заявлении, опубликованном вчера, боливарианские власти назвали документ, опубликованный MUD, как "самый фашистский из всех сообщений, которые когда-либо были прочитаны".

В свою очередь передали, что заявление ультраправого крыла оппозиции Венесуэлы отмечено "ненавистью, воинственным, антипатриотическим, антинациональным и антиконституционным духом".

 

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЕНЕСУЭЛЫ

Так называемый, "Стол Демократического единства" опубликовал заявление, беспрецедентное в современной истории политики Венесуэлы. Кажется, невозможным полагать, что сектор, проводящий политическую деятельность в Боливарианской Республике Венесуэла, так открыто поддается иностранным интересам и призывает к военной интервенции нашей страны.

Они продолжают подстрекать к убийству речью, наполненной ненавистью и насилием.

В тексте просят, чтобы другие страны сделали то же самое, что и Соединенные Штаты 25 августа, действуя ксенофобским образом против нашей страны, чтобы отказались от международных прав и договоров.

Нет другого способа понять этот текст, который является самым фашистским из всех сообщений, среди когда-либо прочитанных.

На самом деле, это не коммюнике, это ходатайство о войне против Венесуэлы, это ходатайство о не интеграции, не международном праве, не суверенитете народов, не диалогу, не демократии - против жизни.

Это заявление против политики, это возвращение к обскурантизму гильотины и смерти врагам. Каким врагам? Для национального правительства враг - это фашизм в любой точке мира, независимо от того, настроен ли он против Венесуэлы или нет, потому что фашизм противоречит человечности и солидарности человечества.

Для MUD враг - Венесуэла. Мы знаем, что это не является санкцией против президента Николоса Мадуро, это – санкции против 30 миллионов венесуэльцев, и особенно против 8 миллионов человек, и еще более многих тех, которые не смогли выйти из своих домов 30 июля, чтобы выразить своё желание разрешить конфликт в стране посредством мира: так они выразились.

Национальное правительство категорически против текста, созданного на базе ненависти, в воинственном, антипатриотичном, антинациональном и антиконституционном характере.

Мы призываем верные силы, мужчин и женщин с националистическими и патриотическими ценностями. Настало время объединиться против угроз империи, и теперь против угроз фашистского изгоя, который находится в рядах венесуэльской оппозиции.

Венесуэла - суверенная страна, свободная, основанная на принципах равенства, справедливости, защиты суверенитета и безопасности граждан. Это будет продолжаться до тех пор, пока правительство и венесуэльский народ будут идти вместе по пути мира, тогда не будет никакой человеческой власти, которая сможет предотвратить нашу победу над имперским и национальным фашизмом.

Победа, которая была консолидирована 30 июля, будет продолжать укрепляться. Никто не говорит, что это будет легко, но это единственный путь. Нет пути к миру, мир - это путь.

Это момент, чтобы выразить нашу любовь к Венесуэле, как это сделал в своё время  д-р Хосе Грегорио Эрнандес, поддержав нашу страну против имперской блокады в начала ХХ века, вместе с президентом того времени Чиприано Кастро.

Как это сделал  Хосе Мануэль, "Мочо" Эрнандес, несмотря на его сильное сопротивление правительству Кастро. Сейчас не время колебаться. Позиция одна - любовь к Венесуэле, и она проявляется в защите от всех, кто пытается унизить ее любыми способами.

Поэтому продолжим строить родину: рабочие и работницы, крестьяне и крестьянки, студенты, женщины и пожилые люди будут защищать будущее, защищать то, за что мы так боролись. Мы родились, чтобы побеждать, а не быть побеждёнными.

Единство, единство патриотов! 
Независимость и социалистическая Родина! 
Да здравствует Боливар!