С Днем Независимости, Венесуэла

В посольство
Боливарианской Республики Венесуэла
В Российской Федерации

 

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляем доблестный и трудолюбивый народ Миранды, Боливара и Чавеса с национальным праздником – Днем независимости.

День провозглашения Первой Республики стоит в календаре рядом с годовщиной битвы при Карабобо, принесшей патриотам Венесуэлы полную победу. Между этими событиями – три революционных республики, десять лет тяжелой и кровопролитной борьбы, большие жертвы всего народа. Эти памятные даты учат нас не падать духом при неудачах, продолжать борьбу за свободу и независимость несмотря ни на что.

Сегодня мы выражаем горячую солидарность с вашей столь же упорной борьбой в защиту завоеваний боливарианской и чавистской революции. Мы приветствуем ответственное решение избирателей, отдавших свои голоса за переизбрание президента Николаса Мадуро Мороса, и горячо поддерживаем инициативу конституционной власти по борьбе с коррупцией и саботажем.

Мы протестуем против вмешательства империализма США и его ставленников в суверенные дела  Венесуэлы, отвергаем попытки навязать вашей родине дипломатическую блокаду и интервенцию, что грозило бы тяжелыми последствиями для всего региона.

От всей души желаем вам достичь поставленных целей в обеспечении мира и безопасности, политическом диалоге, социально-экономическом развитии и улучшении жизни народа.

Просим вас передать товарищу Президенту Николасу Мадуро Моросу наши горячие поздравления, пожелания доброго здоровья и успехов в многотрудной работе на благо мира и прогресса Венесуэлы и всей Латинской Америки.

¡Venceremos!

 

Москва, 5 июля 2018 г.