Провокация в Каракасе провалилась

Призыв оппозиционной партии Демократического единства (MUD) потерпел еще один монументальный политический провал, потому что была отмечена малая посещаемость в ответ на призыв к закрытию улиц и проспектов столицы.

Малое число людей в небольших рассеянных группах, которые закрыли улицы только с помощью камней и палок, - результат попытки  MUD, чтобы парализовать столицу в пятницу вечером.

А социальные сети, такие как Twitter, пытались исказить новое поражение оппозиции, показывая с помощью манипуляций некоторые фотографии с массой людей и с плакатами.

По мнению экспертов, все более очевидно отсутствие поддержки так называемых правых сил, оно обернулось оказалось отражением презрения к оппозиции, именно то, что чувствуют венесуэльцы перед  насилия и террора в стране.

Более двух месяцев террористического насилия со стороны оппозиции привели к десяткам смертей, тысячам травм и значительному ущербу государственным и частным предприятиям, отмечают политики. 

Напоминают, что эта фашистская тактика лидеров MUD имеет политическую цену для их организации, отражая внутренние противоречия и истинные намерения правых партий.

Приближение региональных выборов вызвало войну за власть между лидерами, потому что это один из способов продолжать обогащаться за счет ресурсов, которыми государство располагает в пользу народа, подчеркивают аналитики.