Поздравляем всех патриотов Венесуэлы!

В посольство
Боливарианской Республики Венесуэла
в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

От всего сердца поздравляем вас, всех патриотов Венесуэлы с 15-летием победы над попыткой контрреволюционного переворота 11-13 апреля 2002 г., инспирированного империалистическими агрессорами. Мы хорошо помним, что в те напряженные дни Боливарианская революция смогла себя защитить, чем в полной мере подтвердила свое подлинное значение в национальном и международном масштабе. Народ, уже начавший ощущать добрые перемены в своей жизни, организованно встал на защиту республики и избранного им президента, не позволил мятежникам и их покровителям насильственно вернуть страну в прошлое.

Сегодня мы с тревогой видим: те же враги вновь угрожают суверенитету, конституционному строю и социальным завоеваниям Венесуэлы, как и других стран Латинской Америки и всего мира. Наши сердца наполняет надеждой ваша стойкость в справедливой борьбе, непреклонная верность убеждению Фиделя Кастро и Уго Чавеса: «На каждое 11 апреля будет свое 13-е»!

Мы решительно протестуем против вмешательства в ваши внутренние дела империализма США и его подголосков из ОАГ, против предательских действий так называемой оппозиции, готовой в своих эгоистических интересах разжечь в регионе пожар войны.

Заверяем вас, дорогие товарищи, что всегда будем рядом с вами в защите суверенитета Венесуэлы, права ее народа идти избранным путем социальной справедливости и прогресса, полномочий законного руководства республики во главе с конституционным Президентом Николасом Мадуро Моросом.

Горячо желаем вам и всем патриотам родины Боливара и Чавеса победы над преступными происками врагов, справедливого мира и успешного решения экономических проблем во имя лучшей жизни народа.

¡Venceremos!

Общественное движение «Венсеремос»
Комитет борьбы за отмену блокады Кубы
Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова
Открытый творческий проект «Красное ТВ»