Объединённая Социалистическая партия Венесуэлы осудила США

Объединённая Социалистическая партия Венесуэлы (ЕСПВ) выступила с заявлением осуждения против недавних угроз военного вмешательства, сделанных президентом США Дональдом Трампам  против этой южноамериканской страны.

Документ, опубликованный вчера, разоблачает истинные намерения Соединенных Штатов, направленные на вмешательство в суверенные дела Венесуэлы, чтобы взять под контроль природные богатства и ресурсы страны.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАЯВЛЕНИЯ ЕСПВ

11 августа главный пресс-секретарь Белого дома Дональд Трамп осмелился угрожать нашей священной стране, демонстрируя в отчаянии свои империалистические вожделения, в которых видит нашу первозданную родную землю в качестве ещё одного мирового трофея для разграбления.

Г-н Трамп  ошибается в своем буржуазном высокомерии, полагая, что грубая угроза может каким-то образом ранить наше желание быть свободными, независимыми и суверенными. Он ещё больше ошибается, предполагая, что запугивание может остановить убеждение нашего народа консолидировать пути мира, справедливости, политической стабильности и экономической мощи через Национальную Учредительную ассамблею, избранную народом Венесуэлы во время выборов 30 июля.

Мы предупреждаем свободные народы мира, общественные и политические движения, борющиеся за самоопределение и полный суверенитет государств, что американский империализм, предчувствуя ослабление его глобальной  гегемонии, решил экспоненциально увеличить насилие до такой степени, что угрожает всему человечеству.

Отчаяние привело его к очевидному и грубому использованию экономической блокады, запугиванию, провокациям и лжи в качестве оружия постоянной войны против суверенных государств.

Объединенная Социалистическая партия Венесуэлы, ее более 5 миллионов членов, в качестве авангарда народа делает уверенный шаг в сторону  освобождения, решительно отвергая безответственное заявление г-на Трампа.

Империализм игнорирует фундаментальный исторический фактор. Этот народ имеет историческую традицию побеждать империи, и мы готовы повторить в XXI веке освободительный подвиг XIX века и захоронить на этой земле последние остатки американского империализма.

Если вы ошибетесь по отношению Венесуэлы, мы не сомневаемся, что мир восстанет против вас, вы попадете в муравейник без тыла и передышки. Наш героический Карибский бассейн станет несудоходным болотом, и наше небо будет гореть, пока не вытеснит вас навсегда, как всегда предупреждал вас наш Команданте Уго Чавес: "у нас мирная, но вооруженная революция", наш народ находится в военно-гражданском блоке с Боливарианскими национальными вооруженными силами, чтобы защищать свой суверенитет и окончательную независимость.

Если ваши амбиции и незнание нашей силы приведёт вас к недооценкам, вы сможете нанести лишь непоправимый ущерб всему региону Латинской Америки и нашему народу, но в пропорции заплатите дорого за ошибку, будучи на территории народа, богатство которого вы не сможете сломать даже в тысячи лет.

ОБЪЕДЕНЕННАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ВЕНЕСУЭЛЫ.

Нас не покорить! Мы будем настойчивы! Мыпобедим!