Эквадор. День независимости

В посольство Республики Эквадор

в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

Мы, российские участники движения солидарности со странами Латинской Америки, от всего сердца поздравляем вас и в вашем лице весь эквадорский народ с национальным праздником – Днем независимости.

Уже десять лет мы с глубокой симпатией видим, как страна, разоренная кабальными «реформами» неолибералов, буквально воспрянула. Народ Эквадора обретает подлинный суверенитет, небывалый в его истории уровень благосостояния и социальной защищенности – все, что в андской традиции выражается понятием “buen vivir”. Это становится возможным благодаря гражданской революции, заложенному ею конституционному строю и верному курсу правительства Рафаэля Корреа. Ни экономическая война нечистых на руку транснациональных корпораций, ни направляемые извне заговоры, ни попытки антиконституционного переворота, ни колебания цен на продукты экспорта – ничто не смогло остановить народ на избранном им пути.

Болью отозвалась в наших сердцах весть о постигшем вашу страну разрушительном землетрясении. Но мы уверены, что мужественный и трудолюбивый эквадорский народ сумеет с помощью друзей залечить раны, нанесенные стихией, и восстановить разрушенное.

Вызывает возмущение, что находятся политиканы, готовые воспользоваться даже природным бедствием, лишь бы дискредитировать руководство страны, вернуть себе власть, в которой волею большинства граждан им было отказано. Мы верим в патриотическое сознание, гражданскую ответственность и здравый смысл народа Элоя Альфаро, в принципиальность и мудрость Президента и правительства Эквадора, стремящихся разрешить все спорные вопросы путем широкого политического диалога.

Мы рады, что новый Эквадор обретает верных друзей во всем мире, успешно развивает взаимовыгодное сотрудничество с Российской Федерацией.

Просим передать Президенту Рафаэлю Корреа наши поздравления и пожелания победы на пути в будущее.

Venceremos!

10.08.2016.



 

Общественное движение «Венсеремос»

Российский комитет борьбы за освобождение Кубинской Пятерки

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»