CNN обвинили в заговоре против суверенитета Венесуэлы

Депутат Национальной ассамблеи (AN) Таниа  Диас  сегодня обвинила  CNN в том, что возглавляет пропаганду международной оппозиции в ведущих СМИ, что нарушает суверенитет и стабильность Венесуэлы.

За маневрами CNN против Венесуэлы стоят  финансовые транснациональные корпорации, заинтересованные в запасах нефти в стране, самые  большие в мире, которые находятся под суверенным правлением Боливарианского государства, говорится в программе «Lapautadehoy» венесуэльского телевидения.

CNN используют, чтобы нанести урон осуществляемую венесуэльским  народом автономию  на нефть, чей доход больше не идёт  в руки олигархов, а  на  инвестиции в социально-экономическом развитии страны, сказала журналист и политический представитель Объединенной социалистической партии Венесуэлы.

По  мнению  Диас, при пособничестве оппозиции, международные  правые силы  хотят  уничтожить  благополучие, которое командующий Уго Чавес (1954-2013) смог  поднять с Боливарианской революцией, путем введения силы и актов саботажа экономики в южно-американской стране.