Поздравляем Венесуэлу!

В посольство

Боливарианской Республики Венесуэла

В Российской Федерации

Дорогие товарищи!

Мы, участники движения солидарности с народами Латинской Америки, шлем боевой привет и искренние поздравления конституционному главе Республики товарищу Николасу Мадуро Моросу по случаю принесения присяги на новый период президентского мандата, суверенно данного ему народом.

Мы рады приветствовать нацию Франсиско де Миранды, Симона Боливара, Эсекьеля Саморы и Уго Чавеса, Объединенную социалистическую партию Венесуэлы и ее политических союзников и партнеров, массовые социальные организации, вооруженные силы и народное ополчение. Благодаря их самоотверженным усилиям и высокой гражданской ответственности большинства нации, в минувшем году, несмотря на все попытки внешней блокады и внутренней дестабилизации, страной сделаны крупные шаги по пути политической стабилизации: пресечение терроризма и обеспечение внутреннего мира, успешное переизбрание Николаса Мадуро на высший пост, победа ОСПВ и ее союзников на местных выборах, упрочение гражданско-военного союза.

Желаем венесуэльским друзьям успешно осуществить намеченные меры, призванные преодолеть последствия экономической войны внешних врагов, дать решительный отпор их главному внутреннему союзнику – многоглавой гидре коррупции, обеспечить социально-экономическую стабилизацию и кардинальное улучшение жизни народа.

Выражаем решительный протест против непрекращающихся попыток наиболее агрессивных сил империализма США, всякого рода эмигрантского охвостья и их подголосков из «Лимской группы» навязать родине латиноамериканской независимости произвольные экономические санкции и политико-дипломатическую блокаду, подвергнуть ее народ незаконным санкциям. Решительно осуждаем и отвергаем, как безответственные и недопустимые в сегодняшнем мире, любые угрозы вооруженного вмешательства в дела Венесуэлы.

Надеемся, что дружественные отношения и плодотворное сотрудничество между нашими странами – залог защиты их суверенных прав от любых актов международного произвола – будут и впредь развиваться и крепнуть.

¡Venceremos!

Москва, 10.01.2019.

Общественное движение «Венсеремос»

Российский комитет борьбы за ликвидацию блокады Кубы

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»

Авангард красной молодежи (ТР)