Поздравление с 60-ти летием штурма президентского дворца

В посольство Республики Куба

в Российской Федерации

Дорогие товарищи!

От всего сердца поздравляем вас и весь братский нам кубинский народ со славной датой революционной истории – 60-летием штурма бойцами Революционного директората президентского дворца, противозаконно занятого диктатором Батистой, а также центра медиа-господства олигархии над нацией.

Кровь молодых революционеров пролилась не напрасно. Независимо от непосредственных результатов акции, их геройское самопожертвование стало, вслед за атакой на Монкаду и Баямо, восстанием в Сантьяго-де-Куба и высадкой экспедиционеров с «Гранмы», еще одним этапом пробуждения в широких слоях народа гражданского и национального достоинства – необходимого условия перерастания революционной ситуации в революцию и ее победы.

Мы уверены, что кубинский народ всегда будет верен своим лучшим традициям и никому не позволит посягнуть на суверенитет Родины и свое право идти избранным путем по пути социализма.

В этот памятный день, символически совпадающий со 100-летием начала победоносного революционного процесса в нашей стране, мы желаем вам и вашим соотечественникам счастья, прочного мира, исполнения всех намеченных планов. Просим передать Первому секретарю Коммунистической партии Кубы, Председателю Государственного совета и Совета министров товарищу Раулю Кастро Рус наши сердечные поздравления с пожеланием несокрушимого здоровья и успехов во всех делах.

Общественное движение «Венсеремос»

Комитет борьбы за отмену блокады Кубы

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»

13 марта 2017 г.