Информационный бюллетень

Содержание:

  1. Министр энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба посетил Российскую Федерацию с рабочим визитом
  2. Президент «Почты Кубы» посетил Россию с рабочим визитом

Министр энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба посетил Российскую Федерацию с рабочим визитом

Министр энергетики и горнорудной промышленности Кубы Альфредо Лопес Вальдес посетил Россию с рабочим визитом в период с 28 по 29 января.

В рамках визита были проведены встречи со статс-секретарем-заместителем Министра энергетики России Юрием Сентюриным, заместителем Министра финансов Сергеем Сторчаком, а также генеральными директорами компаний «Интер РАО», «Зарубежнефть» и президентом компании «Роснефть».

В ходе встреч обсуждались организационные детали запуска проекта строительства четырех энергоблоков по 200 МВт каждый, актуальное состояние проектов в нефтяной отрасли и перспективы развития в этом направлении.

Встречи прошли в теплой дружественной атмосфере, характеризующей отношения между двумя странами.

Президент «Почты Кубы» посетил Россию с рабочим визитом

По приглашению заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, г-на Рашида Исмаилова, президент «Почты Кубы», Карлос Х. Ассенсио Валерино, посетил Москву в период с 26 по 30 января.

В ходе своего пребывания в российской столице президент «Почты Кубы» посетил современное экспериментальное российское почтовое отделение, логистический центр распределения писем и посылок и другие новейшие современные установки.

Также состоялась рабочая встреча между Карлосом Х. Ассенсио Валерино с генеральным директором «Почты России», г-ном Дмитрием Страшновым, в ходе которой речь шла, в числе прочих потенциальных сфер сотрудничества, о функционировании и структуре обеих почтовых служб, вопросах почтовой безопасности, проекте Соглашения о почтовых переводах денежных средств, возможном финансировании и подготовке кубинских студентов по специальности «Почтовая связь» в России.

В завершение визита, 29 января в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялась дружественная и плодотворная встреча с заместителем Министра Рашидом Исмаиловым.