Особо Важное Заявление Верховного Главнокомандования Корейской Народной Армии

Атомная подводная лодка «North Carolina» американских агрессивных войск приплыла уже к порту Пусан, бомбардировщики-невидимки «F-22A» переброшены на военно-воздушную базу в Осане, и войска специальных подразделений США буквально каждый день прибывают в Южную Корею.

США и южнокорейские марионетки открыто заявляют, что в ходе предстоящих совместных военных учений «Key Resolve» и «Foal Eagle 16» будут проверены практичность главного пункта нового «оперативного плана 5015» - «совместной операции по ликвидации руководства» и «операции по уничтожению» наших стратегических ядерных сил.

Суть «операции по ликвидации руководства» - превентивная ликвидация человека, отдающего приказ, чтобы предотвратить применение нами ядерного и стратегического оружия.

«Операция по ликвидации руководства» и попытки свержения нашей политической системы таким путем, - это самая зловещая враждебная акция.

Для нашей армии и нашего народа высшее руководство дороже своей жизни и священнее всего на свете.

Поэтому наша армия и наш народ не знает ни малейшего прощения и милосердия в отношении тех, кто смеет посягать на наше высшее руководство.

В связи со сложившейся ситуацией, на которую невозможно смотреть сложа руки, Верховное Главнокомандование КНА в отражение воли нашей армии и нашего народа заявляет следующую принципиальную позицию.

С этого момента, в случае если спецотряды и оперативные вооружения врага, привлекающиеся для «операции по ликвидации руководства» и «схватывающего удара», покажут хоть малейшее действие, все мощные стратегические и тактические средства наших вооруженных сил будут наносить упреждающие удары для их опережающей и последовательной нейтрализации.

Первой мишенью станут Чхонвадэ(Голубой дом) и правящие органы Южной Кореи, где плетутся заговоры для конфронтации со своей нацией.

Второй целью станут американские базы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и континентальная часть США.

КНДР располагает невиданными еще миром мощными и ультрасовременными ударными военными средствами, способными в любое время поразить любой район США.

Нет больше глупой затеи, чем пытаться снять солнце с неба.

Наша армия и наш народ, сплотившие крепостью вокруг высшего руководства, безжалостно разгромят все происки враждебных сил и будут еще энергичнее двигаться к окончательной победе Пэктусанской державы.

Пресс-релиз 23.02.2016 года,