Наука, космос, КНДР

Содержание:

  1. История запуска ИСЗ в КНДР
  2. Подарок Дню Звезды, сделанный с помощью проявления самой чистой преданности
  3. Славные плоды политики ТПК об отдаче приоритета науке и технике

История запуска ИСЗ в КНДР

История изготовления и запуска ИСЗ в КНДР не так длинна.

В августе 87 года чучхе (1998) Корея успешно запускала первый в своей истории ИСЗ «Кванмёнсон – 1».

И через 11 лет, в апреле 98 года чучхе (2009), тоже успешно запускала второй ИСЗ «Кванмёнсон – 2».

ИСЗ «Кванмёнсон – 1» и «Кванмёнсон – 2» были экспериментальные.

В целях укрепления международного доверия и расширения сотрудничества в области мирного исследования космической науки и запуска ИСЗ в марте 98 года чучхе (2009) КНДР вступила в международные космические договоры, в том числе в Космический договор.

В декабре 101 года чучхе (2012) Корея успешно запускала первый практический спутник «Кванмёнсон – 3» номер 2.

Практический спутник «Кванмёнсон – 3» номер 2 – навигационный спутник Земли, вращающийся по полюсной орбите.

Корея опять успешно запускала навигационный спутник Земли «Кванмёнсон – 4» 7 февраля 105 года чучхе (2016).

Этот ИСЗ тоже практический спутник, вращающийся по полюсной орбите.

Через это Корея опять демонстрировала величие страны-изготовителя и запускателя ИСЗ.

И впереди Корея будет использовать право на мирное освоение космоса и покорять космическое пространство, и активно внесет большой вклад в строительство экономики и улучшение благосостояния населения.

Подарок Дню Звезды, сделанный с помощью проявления самой чистой преданности

В 9 часов 7 фев. 105 года чучхе (2016) успешно запущен спутник чучхейской Кореи для земной обсервации «Кванмёнсон – 4».

Каждый год в КНДР торжественно отмечается День Звезды – 16 февраля, когда родился великий Ким Чен Ир.

Встречая этот день, больше углубляется тоска о Ким Чен Ире что ни день и претворение в жизнь его заветов является моральным чувством долга и подарком партии.

Через нижеследующее сообщение Государственного управления по освоению космоса КНДР об успешном запуске ИСЗ «Кванмёнсон – 4» можно узнать тоскующее чувство корейской нации о нем.

«Очередной спутник чучхейской Кореи запущен в феврале, знаменательном месяце, когда отмечается самый торжественный национальный праздник Кореи-Солнца – День Звезды. Это подарок великому Ким Чен Ыну, достойной нации, нашему государству, нашему народу, сделанный нашими научными инженеро-техническими работниками области освоения космического пространства с помощью проявления самой чистой преданности.»

И впереди корейский народ будет беспоколебимо претворять в жизнь до конца заветы великого Ким Ир Сена и великого Ким Чен Ира и под руководством уважаемого Ким Чен Ына последовательно строить на этой земле могучечее и процветающее социалистическое государство.

Славные плоды политики ТПК об отдаче приоритета науке и технике

В современной эпохе по уровню развития науки и техники определяются мощь государства, авторитет и будущность страны и нации.

В декабре 101 года чучхе (2012) уважаемый Ким Чен Ын посетил Сохэский космодром и поздравлял научных инженеро-технических работников с успешным запуском ИСЗ «Кванмёнсон – 3» номер 2. И он сказал, что очередной запуск спутника представляет собой блестящую победу политики нашей партии об отдаче приоритета науки и техники и  идей преодоления ультрасовременных рубежей. Дальше он продолжал, что мы и впереди должны твердо придерживаться политики об отдаче приоритета науки и техники.

Через несколько дней он дал торжественный банкет в честь них. В тот день он сказал, что наша партия уделяет огромное внимание развитию космической науки и техники – остриё ультрасовременной науки и ставит важнейшим вопросом в строительстве могучего государства обладание искусственными спутниками и ракетами-носителями.

В совместном призыве ЦК ТПК и ЦВК ТПК, опубликованном по случаю 70-летия основания ТПК, указано: запускай больше ультрасовременных спутников, практических спутников нашего стиля!

Уважаемый Ким Чен Ын, выступая с новогодной речью 1 января 105 года чучхе (2016), указывал: силой науки и техники упрочить фундамент могучего и процветающего государства и при помощи научно-технического локомотива ускорить процесс строительства богатой и сильной Родины – такова незыблемая решимость и воля нашей партии. И в этот день он участвовал на церемонии ввода в эксплуатацию Храма науки и техники и давал многозначительное слово о том, что открыли первые ворота в новый год, год проведения VII съезда Трудовой партии Кореи, силой науки.

6 февраля 105 года чучхе (2016) уважаемый Ким Чен Ын лично руководил испытанием запуска навигационного спутника Земли «Кванмёнсон – 4»

Поистине успешный запуск навигационного спутника Земли «Кванмёнсон – 4» является славными плодами политики Трудовой партии Кореи об отдаче приоритета науке и технике.