|

Как уже ранее сообщалось, на 20 мая назначена новая всеобщая забастовка в Греции. Профсоюзы ГСЕЕ и АДЕДИ выведут на улицы греческой столицы трудящихся, протестующих против реформ системы социального страхования.
Сбор митингующих намечен на 11 часов на Марсовом поле (пр-т Александра), далее под знаменами ГСЕЕ и АДЕДИ трудящиеся пройдут маршем к стенам греческого парламента на площади Синтагма. "Всегреческий фронт борьбы" (ПАМЕ) собирает своих активистов отдельно, в 10:00 на площади Омония.
В забастовке уже подтвердили свое участие: государственные служащие, налоговые инспекторы, таможенные служащие, работники администраций и муниципалитетов, учителя и преподаватели ВУЗов, врачи государственных больниц, банковские служащие. Юристы не смогут участвовать в заседаниях судов. Журналисты не возьмутся за перо и компьютер. Ни одно судно не отдаст швартовы в греческих портах. Работники государственной электрической компании ДЕИ также принимают участие в забастовке 20 мая и объявили о следующей 48-часовой забастовке, начиная с 25 мая.
Из средств общественного транспорта пока свое участие в 24-часовой забастовке подтвердили пока только работники афинской подземки. Авиадиспетчеры отказались участвовать в забастовке. От машинистов и водителей городского и пригородного электропоездов, автобусов, троллейбусов и трамваев пока информации не поступало.
http://www.greecetoday.ru/home/news/1449/ |