С Днем Независимости, Венесуэла!

В посольство

Боливарианской Республики Венесуэла

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляем вас, и в вашем лице весь доблестный и трудолюбивый венесуэльский народ Миранды, Боливара и Чавеса, с национальным праздником – Днем независимости.

205-я годовщина Первой Республики стоит в календаре рядом со 195-летием битвы при Карабобо, принесшей патриотам Венесуэлы полную победу. Между этими событиями – три революционных республики, десять лет тяжелой и кровопролитной борьбы, большие жертвы всего народа. Эти памятные даты учат нас не падать духом при неудачах, продолжать борьбу за свободу и независимость несмотря ни на что.

Сегодня мы выражаем горячую солидарность с вашей столь же упорной борьбой в защиту завоеваний боливарианской и чавистской революции. Мы решительно протестуем против вмешательства империализма США и его ставленников в суверенные дела вашей родины. Выражаем презрение пятой колонне, организующей экономический саботаж, и марионеткам из правой оппозиции, рассчитывающим въехать во власть в обозе интервентов. 

Приветствуем дипломатические достижения боливарианского правительства, добивающегося в столь трудных условиях широкой международной поддержки принципа решения всех спорных вопросов путем внутреннего политического диалога, без вмешательства извне.

Желаем вам достичь поставленных целей в обеспечении мира и безопасности, социально-экономическом развитии и улучшении жизни народа.

Просим вас передать конституционному Президенту Николасу Мадуро Моросу наши горячие поздравления, пожелания доброго здоровья и успехов в многотрудной работе на благо мира и прогресса Венесуэлы и всей Латинской Америки.

¡Venceremos!

 

Москва, 5 июля 2016 г.

Общественное движение «Венсеремос»

Российский комитет борьбы за освобождение Кубинской Пятерки

Рабочий университет имени И.Б. Хлебникова

Независимый творческий проект «Красное ТВ»