Фидель будет жить вечно в его народе

Фидель - это постоянная борьба против угнетения Кубы, он живет, и будет жить вечно в его народе, сказал венесуэльский политический лидер Адан Чавес Фриас.

"Не нужны бюсты, монументы и памятники, чтобы помнить Фиделя, как он и просил, потому что он  - Куба, живет и будет жить вечно", сказал венесуэльский философ.

В ноте, опубликованной на сайте Cubadebate, Чавес заявил, что легендарный кубинский лидер, как борец и как государственный деятель исполнил  свои мечты.

То, что он нам завещал: "имеет значимость его опыта. Фидель есть и будет победой, жизнью и миром, лучшим миром, за который мы боремся ".

По словам нынешнего губернатора венесуэльского штата Баринас, для всех людей в мире Фидель "является синонимом борьбы с невежеством и империалистическим декадентством".

Через несколько часов после погребения праха Фиделя Кастро на кладбище Санта-Ифигения в восточной провинции Сантьяго-де-Куба, он же профессор университета отметил, что «Фидель воплощал самые передовые и эволюционные идеи и был аутентичным революционером.

"Его преданность и страсть научили нас, что принципы не подлежат купле-продаже, что достоинство и человеческие ценности могут сделать больше, чем все оружие в мире и самая могучая империя", подчеркнул он.